Митяй Струнец

Пожалуйста помогите по дискретной математике !!!Умоляю.

Задать с помощью перечисления элементов следующие множества:
а) Множество натуральных чисел от 1 до 20 является суммой квадратов двух натуральных чисел.

б) D= {x∈R l (x^2-3)(x^2+3)=0}=?

Пожалуйста помогите или объясните как делать.

Eкатерина Cтепанова

1) Множество чисел - это сами числа 1,2,3,...19,20. Это множество не может быть СУММОЙ каких-то чисел. потому что сумма - это ОДНО число, а здесь сразу 20 чисел.
2) x1=koren(3), x2=-koren(3); D={x1,x2}

Аня

Понимаю дружище, у меня аналитическая химия... Тоже хрень не здоровая (