Анастасия Тришечкина

Комбинаторика, дискретная математика, помогите пожалуйста решить! Спасибо!

3. Сколько существует двузначных чисел, у которых обе цифры четные?
4. Всем 35 участникам фольклорного фестиваля были выданы ди-
пломы. Дипломы первой степени получили 7 участников, дипломы второй
степени – 12 участников. Остальные получили дипломы третьей степени.
Сколькими способами это можно было сделать?
5. В кабину лифта 9-этажного дома вошли три пассажира, каждый
из которых может выйти на любом из 8 этажей. Сколькими способами мо-
жет осуществляться разгрузка лифта?
6. На рояле 88 клавиш. Сколько существует последовательностей
из шести попарно различных звуков? (В последовательности звуки идут
один за другим) .
7. Труппа состоит из 10 артистов. Сколькими способами можно вы-
бирать из нее 6 человек для участия в спектаклях?

Как вы посчитали 3-тье?

Дмитрий

третья- 20