Дмитрий Мельниченко

Так. С завтрашнего дня обещают перемирие. Остался один вопрос - чей теперь Донбасс?

Легко сказать "давайте прекратим огонь".
Но вопрос остается открытым. Донбасс теперь чей?

Есть 2 варианта развития событий:

1) Донбасс остается с Украиной. Ополченцы сдают оружие, и признают, что Донбасс принадлежит Украине. Ополченцев казнят (или они убегают в Россию) . Украина строит железную стену на границе с Россией. Вступает в ЕС и НАТО. Тогда, любая агрессия против Украины, будет считаться агрессией против НАТО.

2) Донбасс остается с ополченцами. Появляется новое государство "Новороссия". Порошенко признает, что Новороссия - это другое государство, и не пытается стрелять по ополченцам. Далее Новороссия присоединяется к России. Донбасс получает подкрепление. Любая агрессия против Донбасса будет рассматриваться, как агрессия против России.

В общем, кто-то должен признать, что он проиграл, и отдать Донбасс.

Какие мысли? Есть ли другие варианты?

Возможно будет ситуация как в фильме "Марс наступает". Пролетит птичка, каркнет ...и война продолжится.

"Марс атакует"

25.media.tumblr.com/tumblr_mdox9xWjDl1qe0m9jo9_r1_250.gif

Владимир Столяров

Скорее всего, будет третий вариант - новороссы в Украину не захотят возвращаться, а Россия наиболее вероятно не примет их в свои ряды субъектов. Где-то через пару неделек Порошенко снова возобновит наступление на Новороссию

На месте ополченцев никакое перемирие я бы не заключал. Добили бы остатки атовцев и все, уже ж немного осталось - с Мариуполя выдавить + с аэропорта вытащить.

Украинцы всегда начинают верещать о перемирии, когда им хвост прижмут. Потом отдышатся, подкрепятся техникой и снова в наступление

НЕ
Наталия Ершова

В каких случаях возможна единая Украина?

Педро не будет договариваться о мире, иначе он облажается.
Тогда все спросят, а зачем ты воевал и положил столько людей?
Донбас не будет разговаривать с киевсими авантюристами и ни с какими другими гауляйтерами госдепа.
За что они боролись, если прогнутся под госдеп и ЕС?

Единая Украина возможна только в 3 случаях
- народная революция и удаление гауляйтерского правительства, установление независимого правительства национальных интересов. Это лучший вариант, тогда кровопролитие прекратится быстрее всего
- победа Новороссии и установление единого государства по правилам Новороссии и дружественного России
- победа киевского госдеповского режима педро и установление единого государство по правилам ЕС и национал олигархата. Это государство мечта госдепа и лучший плацдарм против России. Это для них программа максимум

Четвертого варианта пока не дано.
Ситуация патовая.
А потому, скорее всего, будет распад.
Новороссия останется как дружественное России государство, а остальное попытаются оттяпать госдеп и ЕС.
Надо понять, что хотя запад и говорит о единой Украине, но по ситуации расчленит её не задумываясь в своих интересах, если программа максимум провалится.
Они даже сольют потрошенко, и поставят другого, якобы миротворца, у кого руки не в крови.
С другой стороны, российскому олигархату не нужны идеи народной Новоросии. И потому идет битва вокруг Путина за слив Новороссии, чтобы он пошел на сделку с западом.

Фр
Фрррррррррр

Обещать - не значит жениться. Порошенко ситуацию не контролирует. Нац. гвардия и правый сектор президенту не подчиняются и войну не прекратят.

Оксана Мартынова

какое перемирие.... вовсю опять долбят....

Луназада Абдразакова

Кто этому поверит?

Stas Petrov

Точка возврата уже пройдена. Все эти переговоры - хорошая мина при плохой игре...

Анфиска Орлова

Украину сливает Запад. Они даже в крымские события могли вмешаться открытым вводом войск, пока там Путин тормозил со своими безшевронщиками.