ММ
Михаил Московченко

Как написать личную биографию если мне 15 лет? Надо до завтрашнего дня. Надо до завтрашнего дня.

ИС
Ирина Соболева

Как правильно написать автобиографию
Как правильно написать автобиографию

Автобиография - это повествование в свободной форме, где учился, где работал и т. д. Автобиография нужна при трудоустройстве, поступлении ну учёбу, службу, а также в других отраслях, для информировании организации, учреждения, или фирмы о человеке, его жизни в определённый период времени. В основном в автобиографии описывается весь период жизни человека, но в виде исключений бывает автобиография за несколько лет. Например время службы в вооруженных силах, или проживание в другой стране.

ММ
Музычка Музычка

1
Для того, чтобы грамотно оформить биографию в свободном стиле, необходимо знать, из каких пунктов она должна состоять.

2
Описание своей биографии нужно начинать с даты и места собственного рождения.

3
Затем указываются сведения о родителях: имена, даты рождения, места работы. Если вы проживаете отдельно от родителей, то желательно указать, где они проживают в данный момент. Если у вас есть братья или сестры, обязательно упомяните о них (имя, социальный статус или место работы) .

4
Далее переходим к сведениям об образовании. Начинать принято со школы, желательно упомянуть кружки и секции, которые вы посещали. Также можно рассказать о своих достижениях на олимпиадах и конкурсах.

5
После школы следует рассказать об учебном заведении, которое вы окончили. Не забудьте указать специальность и профессию. Если вы активно участвовали в студенческой жизни, то не лишним будет рассказать и об этом.

6
Для мужчин отдельным пунктом стоит служба в армии. Как правило, здесь указываются годы службы, место службы и звание.

7
Далее следует описание карьеры. Его необходимо начать с самой первой компании, в которую вы устроились работать. Обязательно укажите должности, ваши профессиональные обязанности, свои карьерные достижения. Если за период работы ваш труд был особо отмечен, упомяните и об этом.

8
Закончить биографию нужно сведениями о своей семье. Помимо имен жены/мужа и детей, не забудьте указать их профессии или социальные статусы, а также возраст.

9
Помните, что автобиография отличается от резюме более свободным и полным стилем изложения, следовательно писать ее можно более творчески. Вы имеете право не сообщать о внебрачных детях, судимостях и прочих сомнительных фактах своей биографии. Также следует помнить, что информация в биографии должна быть достоверной, так как ее могут проверить.
1
Начиная писать свою автобиографию, первым делом нужно представиться, т. е. написать свою фамилию, имя и отчество.

2
Далее укажите дату рождения. Затем укажите место проживания.

3
Дальше рекомендуется указать ваше образование. В зависимости от того, для каких целей вы пишете автобиографию, в ней можно указать общее образование или школьное. Но все-таки начинают со специального образования, при этом указывая название учебного заведения, года учебы и полученную специальность. Затем нужно указать полученную первичную специализацию, какие вы проходили курсы для повышения квалификации, усовершенствования, на каких были семинарах, тренингах. Нужно обязательно указывать год, когда вы получили дополнительное образование, а также тему тренингов, семинаров, курсов.

4
Следующий пункт вашей биографии относится к опыту работы. Нужно начать с самого первого своего места работы, а дальше перечислять все последующие. Необходимо указывать должность, ваши обязанности, год приема. Следующая информация - о благодарностях, повышениях по службе, изменении специальности. Если вы кроме основной работы, преподаете или читаете лекции, то нужно указать и эту информацию. К конце вашей биографии нужно указать общий стаж работы.

5
Если биографию пишет выпускник ВУЗа, необходимо указать его научные работы, участие в студенческих конференциях.

Ваша биография должна соответствовать целям, для которых вы ее писали. Поэтому при трудоустройстве подробно отразите ваш трудовой стаж и должностные обязанности, а также участие в курсах и семинарах, которые способствовали повышению квалификации, важной именно для той должности, на которую вы претендуете.

МЛ
Маша Лапочка

Пишешь.
Что я такой-то, такой-то. Родился в таком-то городе. Такого-то числа. Родители мама то-то родилась тогда-то, папа то же самое. Мама (профессия) такая-то, папа такой-то. Про бабушку с дедушкой напишешь. Любишь то-то, то-то. Учишься в таком-то таком-то.
И начинается:
Возраст: 1-7 лет
И пишешь про то что тебе запомнилось
Возраст: 8-и старше
То же самоооое.

Увлекаешься тем-то, тем-то.
В конце можешь о знаменитом предке рассказать .

Похожие вопросы
Что бы вы хотели получить от завтрашнего дня?
помогите мне надо написать доклад о возникновении земли! срочно.... до завтрашнего дня...
Что Вы ждете от завтрашнего дня?
Что вы ждёте от завтрашнего дня?!
А вы боитесь завтрашнего дня?
А какой он... напиток завтрашнего дня?:))))
Дамы, что вы ждете от завтрашнего дня?)
что вы ждёте от завтрашнего дня
В чем радость завтрашнего дня?
Вы боитесь... завтрашнего дня?