Принцесса Ночь

Вот у меня вопрос возник - как отличить качественную дверь "канадку" от подделки?

Купила двери "канадка", продали за 2000 рублей, нашептывая, что они качественные, двойная фриза, сделаны из натуральных материалов "под дерево". Наткнулась на фото дверей в интернете, где показана прямо-таки моя дверь, только внимание... за 550 рублей! Ощущение, что мне впарили дешевую дверь, покрашенную под "натуральное дерево". Если все совпадет - поеду в м-н разбираться.

Елена Малышева

канадка у нас в магазине 700руб стоит она очень легкая и обязательно белая

Va
Valentina

канадка вообще не делается из нат. дерева ))
только бруски и коробка (да и то бывает впаривают мдф) , по брускам - мдф с текстурой дерева или (в лучшем случае шпон ) пленка (имитирующая лакированное дерево) .

канадку лучше брать отделки -тогда видно, что к чему.

посмотрите на торец - если он такой же как фасад - это пленка.

чтоб не вляпываться надо делать заказ непосредственно в цеху.. т. е. говорите, в магазине - хочу посмотреть и выбрать на месте ))

дверь канадку сляпает любой плотник - готовые накладки мдф на дверь, с любой текстурой продают на строй -рынке.
У меня знакомая дверями торговала )) говорит если щит стоит 70 (х2) тыщ. нашими, то двери порой продают по 500 -700.

Я поехала на рынок, где продают изделия цеховики ..выбрала поторговалась и привезла дверь хорошего качества (цвет грунта меня устраивал ..просто покрыла лаком, чтоб защитить повер. от истирания и сколов) .
Соседка купила дверь - оказалась пленка. Повредили еще на этапе установки.

Вы бы дверь сфоткали в фас и профиль )) крупным планом участки.