Светлана Савушкина

Почему шансов что молния попадет в одно место "ооо... ооо... ченьмало", и даже меньше чем куда либо еще?

Ну к примеру возьмем площадь в 1000км^2, вероятность попадания в каждый км^2 равна 0,01%. Ну вот бьет молния в абстрактный квадрат "Б11", а шансов, что она попадет туда-же столько-же мало (0,01%) сколько же и по остальным квадратам. Глупый ответ "Законы вселенной" - не принимается.

Елена Пятова

молния тоже притягивается предметами и полями всякими так что шанс везде разный и где то очень большой, а где то маленький

Кирилл Перелыгин

ты не правильно считаешь.... у нас поставлена задача, чтобы молния попала 2 раза в одно и тоже место с шансом как ты говоришь 0.01%. Так вот шанс того что молния ударит в одно и тоже место два раза составляет 0.01% ОТ 0.01% то есть общий шанс всего лишь 0.0001%

Юлия

теория вероятности всё объясняет. математика - царица наук)

Ника Шпак

У нас есть в городе телецентр. В его антенну (точнее сказать в молнееотвод) очень часто попадает молния. В одно место.

Скорей всего в человека попадет молния, чем он заболеет птичьим гриппом!