Дмитрий Кабанов

бух учет по договору о предоставлении неисключительной лицензии

1 августа 2013 года был заключен договор на предоставление лицензии на год на представление прав по использованию музыкальных произведений. и по этому договору организация-сублицензиат обязана платить ежемесячно по 99 000. на дату заключения договора была проведена реализация услуг на сумму 1188000 - это 12 раз по 99 000. но в 2014 году количество торговых точек сублицензиата было уменьшено и они уже платили не 99 000, а меньше. но Акт уже есть на полную сумму договора - по акту сверки естественно расхождения. как поступить в данной ситуации?

Вя
Вячеслав

Учтите на РБП и списывайте пропорционально по месяцам. Предоставление сублицензии не зависит от количества торговых точек, Вы бы могли торговать и через одну или вообще не торговать.