Александр Зыков

Подскажите как при рыночной экономике сдерживать рост цен ?

Ми
Миша

Не печатать ничем не обеспеченных денег. Правда для этого нужно центробанк национализировать, а он принадлежит сеонистам, так что забудьте, Сталина на них нету )))

Т*
Татьяна ***

если вы производитель, то можно, если перекупщик и посредник, то трудно

Milena

С помощью институтов госрегулирования таких, как ФАС.

Оксана Бучнева

...да, ответы прям таки 37й на улице... .
В теории, только увеличение выпуска продукции сокращает дефицит, то есть приводит к удешевлению товара естественным образом. Конкуренция заставляет снижать цены. Все другое - не рынок, а администрирование.