Анна Ситикова

Помогите пожалуйста с задачей по страховому праву.

Разберите доводы сторон. Решите спор. Составьте проект решения суда по делу. страхователь, застроховавший автомобиль от угона в свою пользу, обращается в арбитражный суд с иском к страховщику о выплате страхового возмещения в связи с наступлением страхового случая. Возражая против иска, страховщик ссылался на то, что страхователь получил автомобиль от собственника по договору. Разберите доводы сторон. Решите спор.

Н Н

страховщик прав.

Марина Тулина

страховщик может быть прав сколь угодно, суд все равно вынесет решение в пользу страхователя. Страховщик деньги за железо принял, пусть теперь за него и платит.

Алексей Носков

1 если авто угнали а та тот клиент имеет право получить страховку только в том случае если доказано что авто угнано
2 договоры между страховщиком и владельцем не имеют отношение к угону авто

3 страховщик выгривает только в том случае если договор имеет силу действия тоисть оформлен как положено

4 должно было быть доказано что это угон и если авто угнано то если в контракте нет пункта об угоне авто то страхователь своего авто проиграет это дело
5 играет срок страховки роль