Alsou Alsou

помогите решить задачу по страховому праву

страховая компания отказала в выплате возмещения Москальковой, застраховавшей свой автомобиль от повреждения в ходе эксплуатации, так как в нарушении своих обязанностей ею не была предоставлена ответчику автомашина для осмотра. Напротив, указанная автомашина была отправлена в Финляндию. где был произведен ее осмотр. Таким образом, страховщик был лишен возможности осмотреть автомашины после дорожно-транспортного происшествия, чтобы впоследствии проверить соответствие фактических повреждений данным справки расчета по ремонту. Согласно правилам страхования, калькуляция на ремонт составляется экспертами страховщика. В данном случае она не была составлена по причине отсутствия у ответчика возможности осмотреть автомобиль.
Оцените правомерность требования страхователя к страховщику о выплате страхового возмещения.

Кирилл Григорьев

так бы сделала любая страховая компания.. но существующий суд присудит СК произвести выплату ..