Валерия Рыбка

Считается ли телефонный розыгрыш без развода мошенничеством?

Имеется в виду розыгрыш, который не несет в себе действий направленных на унижение, оскорбление личности и заполучение приватной информации, а так же вымогательства. В общем, розыгрыш забавы ради.

du
dub322

Понимаешь в чем хрень.. . Это ТЫ думаешь что твоя шуточка не несет унижения, оскорбления и бла, бла, бла, а человек может оскорбится и заяву накатать. Будут неприятности.

Мырза Саматов

Это зависит от того, насколько "оскорблен" человек, да и вообще каков он. Обычно "особо чувствительные " люди нездраво и без всякой логики реагируют на "всякие шуточки", т. к. не могут понять, что это всего лишь шутка.

Георгий Асанбаев

такая "шютка" в советские времена называлась "телефонное хулиганство" и влекла до 5 лет лишения свободы.. . Кажется. пора вернуться к советской системе права!

Vadim

Мошенничество - ХИЩЕНИЕ, совершенное путем обмана или злоупотребления доверием. Что конкретно похищено в ходе забавы?