Андрей Степанов

Телефонное мошенничество.

Очередные бабушки и дедушки в Новосибирске и области были обуты в белые валеночки. То есть вломили по 10-30 тысяч рублей. На "помощь" детям попавшим в полицию. В ДТП и так далее. За якобы решение проблем.
Доблестная полиция поймала мошенников. Их сейчас разоблачает. Дедушки и бабушки счастливы.
Лично я считаю, что подобных "санитаров леса" и единственных граждан ведущих реальную борьбу с коррупцией нужно выпускать из СИЗО срочно!
Ну а теперь вопросы:
1. Когда уже только за допущенную бабушкой/дедушкой мысль о взятке сотруднику правоохранительных органов. Будут привлекать самого пенсионера?
2. Почему сотрудники полиции рекламируют коррупционные услуги со страниц СМИ?
3. Полиции больше нечем заняться?

Ол
Ольга

такие мошейники в основном сидят на зоне и с зоны доверчевых бабушек разводят

Надежда

у нас в Казахстане тоже такое распространено причем набирают любой номер и кричат в трубку взволнованным голосом мама-мама или папа в зависимости от того кто взял трубку ну а потом якобы трубку берет полицейский и выкладывает проблему причем имя и фамилия сына не называется но перепуганные родители на это внимание не обращают и тащат деньги вместо того чтобы перезвонить сыну на сотку у одних знакомых сын был дома у родителей а по телефону пытались развести будто он в милиции и мне звонили кричали в трубку мама я сказала вы не туда попали в общем больше информации надо о таких разводах чтоб люди не попадались

Артём

когда тебя конкретно поставят перед выбором или плати или твоим близким будет плохо тогда и найдешь ответ на свой вопрос а в том.что с полицией всегда можно договориться при помощи денег ни кто не сомневается и это уже проблема самой полиции доказывать что она не такая да только что то плохо это у нее получается