Руслан Магомедов

Дочка (2 года) уже как недели 2 как стала храпеть во сне. Почему? Был насморк но прошел. А храп остался.

Анна Можаева

Я не врач, но сухая задняя стенка, бывает особенно после насморка, позакапывай персиковое масло что-бы быстрее востановилась слизистая.

Ольга Таирова

Попробуйте увлажнять слизистую носа при помощи морской воды, если это не поможет, то обратитесь за консультацией к лор врачу, чаще всего, у деток появляется храп на фоне увеличения аденоидов.

Ма
Мария

Проверьте у ребенка сердце.

Евгений Топлинов

аденоиды это. Нужно выждать пару недель после выздоровления, чтоб остаточный отек прошел, и к ЛОРу на осмотр. Желательно туда, где есть эндоскопия.

Без Умец

Бывает из-за сухости слизистой оболочки носа и носоглотки. Аква марис в нос (или на порядки дешевле - физ. раствор).