Stushka

почему я стабильность настроения не могу поймать?

мне либо очень хорошо на душе либо очень плохо.. . то смеюсь и улыбаюсь как сумасшедший то как будто полностью не участвую в этом мире.. . почему-то я реагирую на явления со смехом в то время как других бы это шокировало.. . и постоянно хочется до всех докапаться до кого-нибудь и заглянуть в душу и познать истинную сущность человека. очень часто меняется настроение то очень спокойный то как животное. еще к тому же не могу себя заставлять делать то что другие советуют а делать всё как сам считаю нужным. на работе очень сильно бывает горю желанием всё сделать по своим правилам т. к. разум не позволяет этого сделать потому что знаешь что будет дальше если ты сорвешь и сделаешь это бывает что я сдерживаюсь от своих желаний и при этом сам же страдаю повышается давление и становится предобморок. + слишком нравится смешить людей и мною это оценивается не как унижение или позор а наоборот как доминация над наблюдавшими))))))))) ) такое ощущение что у меня своя волна и ни у кого в мире такой же волны нет) часто меня тянет к курению чтобы успокоиться даже смеяться бывает надоедает) ) все время у меня в мыслях образуются задачи такие, с которым социум был бы абсолютно не согласен.. . я так полагаю что это повышенный уровень дофамина. бывает хочется стать нормальным, уже в конце концов человеком но я не могу им быть, но в мыслях понятие "нормальный" у меня трактуется как "слабый" т. к. это кажется для меня слишком скучным и я начинаю ощущать себя абсолютно не полноценным или что то в этом роде... ) + все время кажется что за мной кто то наблюдает и все действия которые я совершаю он их оценивает, и оценивает в разные промежутки времени в не зависимости от степени грешности действий, допустим сегодня он их оценивает как "правильные" а завтра он будет оценивать их как "не правильные"... Но я постоянно пытаюсь мысленно его настроить в СВОЮ пользу, чтобы не возникало СТРАХОВ а возникало только УДОВОЛЬСТВИЕ.. . вот так вот.. . хочу разобраться что это такое)))) ) Нужно сделать томографию головного мозга, я правильно мыслю???

+ не могу переносить серьезность, сразу очень накаляет, о серьезном очень трудно общаться и договариваться, в некоторых случаях невозможно

Елена Тофан

Психолог, психиатр нужны вам. А причём тут томография, она показывает физические повреждения мозга и уровень дофамина не покажет? Для этого есть другие методы исследования.

Алексей Немов

Для начала найдите хорошего психолога.