Оксана Костина

Впарит ли Олланд свои "Мистрали" МО РФ ?

Александр Охапкин

Скорее всего-Да.

Игорь Курский

Ему деваться некуда, иначе 11 миллирдов долларов придется платить неуйстоки.

Юлия

Нам (России) по барабану... Мы в плюсе, по любому.

Дамира

конечно впарит, иначе его отпарят за штрафы и неустойки...

Алексей Пасечный

Думаю, что да. Здесь и впаривать не надо. Во-первых, неустойку платить, а она большая, деньги возврашать ранее заплаченные за мистрали. Кстати, часть Мистраля сделана на русской ферви, что "распиливать" и возвращать обратно в РФ, а с остальной что делать? Во-вторых, французы недовольны, профсоюзы возмущаются, рабочие те, кто делал разозлились, нет заказа, нет им работы. Имидж Президента Франции тоже пострадает и деловая репутация Франции. Стоит это того, чтобы угодить Обаме? Индийцы что-то покупать у Франции из военной техники отказались, сегодня была новость, вот только выскользнуло из памяти что.