Ве
Вера

Что обозначает слово ламинат

Ul
Ulya

Это напольное покрытие. Дороже и качественнее линолеума, собирается как "паззл" посмотрите в яндексе 😉

Катюха Маркова(Агуреева)

Ламинат - напольное покрытие. Представляет собой доски из древесно-волокнистых плит высокой плотности (ХДФ) с лицевой поверхностью, ламинированной слоями декоративного и высокопрочного полимерного покрытия.

Елена Кротова

Ламинирование - процесс склеивания двух и более материалов. ЛЮБЫХ. Отсюда: Ламинат - ЛЮБОЕ МНОГОСЛОЙНОЕ соединение ЛЮБЫХ материалов. Т. е. если склеить две бумажки клеевым карандашом - это тоже ламинат. Пакет для молока в магазине - ламинат. Упаковка пельменей/жвачки/печенья/стирального порошка и т. д, и т. п - ламинат. А НЕ ТОЛЬКО пол.
Документы, запаянные в плёнку (права, техпаспорт, ещё что-то - любые (!)) - они-же тоже ламинированные.

Ро
Роза

Ламинированная поверхность, сделанная слоями.

Денис Шапошников

особое покрытие чего либо, как правило на деревоподобном основании