Алексей Спинка

Муравей размером с человека Как он будет жить? И будет ли представлять опасность для людей?

Михаил Бурханов

"Плутонию"" почитай. Как раз про это. Обручев по-моему написал.
Учёный есличо

Ек
Екатерина

еще можете рассказ Кафки "Превращение" прочесть, там все даже сложнее, но насекомое размером с человека присутствует) и пытается выжить и взаимодействовать с окружающими.