Елена Нащекина

Можно ли умышленно сбить человека на дороге, если он представляет опасность?

Например, подрезает, выходит из авто и наставляет пистолет. В общем, я думаю, все поняли ситуацию, наверняка кто-то даже сталкивался.

Денис Димитриев

В теории - это необходимая самооборона.

Маргарита Гончарова

Я считаю что нельзя, проблемы получат обе стороны - ему от Вас, а Вам от полицейских.

Наталья Бутылкина

Если нельзя, но очень хочется, то можно...

Axtam Yunusov

вы не успеете его сбить он от угрозы -наставил же уже- перейдет к действиям.
и обвинит вас же "хотел сбит умышленно".
и вы мёртвый ничего не докажете -вам это нужно.
с таким сталкиваются в кино или бандитской шайке думаю.
поймите пострадающая страна всегда права-хоть и напал сам.