Артемий Липилин

Если, например, у меня ежемесячный платеж по ипотеке 30 000 руб, но у меня

Если, например, у меня ежемесячный платеж по ипотеке 30 000 руб, но у меня появились свободные денежные средства в размере 100 000 руб. Могу ли я заплатить больше и потом уменьшится ли у меня размер ежемесячных платежей?

Антонина

Можно. Но надо обязательно идти в банк и писать заявление на досрочное погашение кредита. Вся сумма должна уйти на списание основного долга. Досрочное погашение очень выгодно в начале кредита, когда платите одни проценты, а если например вы платите 9 лет а осталось еще год, то гасить досрочно уже поздно, не имеет смысла.

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Да, можно. . Существует два варианта: уменьшить срок или уменьшить размер ежемесячных платежей. Для этого надо внести деньги на счет и обратиться в банк для пересчета.

Дмитрий Маслов

вообще можно, но нужно узнать в банке, как это правильно сделать

Резо Шония

ЧИТАЙ СВОЙ ДОГОВОР ПО ИПОТЕКЕ.

Ахад Ибрагимов

выгоднее вкладывать под 11% годовых для страховой "подушки" и вносить только после тщательного изучения договора и сравнения графиков платежей