Гуля О.

Что мешает вам обратиться к психологу? (Не путать с психиатром. Психолог - для здоровых людей)

Хороший психолог - не обязательно дорогой. Можно брать единичные консультации.

Свои проблемы психолог решать должен со своим психологом и с супервизором.

Имею ввиду психолога, реально владеющего навыками психотерапевтическими, техниками. А не просто поболтать. Поболтать - да, дешевле с соседом по купе, наверное. Но потом вряд ли что-то изменится, по кругу на те же грабли всю жизнь...

можно узнать много нового о себе. Не он расскажет, а самому осознать. Если психолог хороший. И не из мыслей своих, а из бессознательного.

я как психолог прохожу супервизию и личную терапию.

Елена Голубцова

Послушай.... Лучший психолог-это сосед по купе. Остальные просто отрабатывают денежку.

Мээрим Сегизекова

А что нового он мне может сказать? И зачем мне его проблемы...

Евгений

предвзятое отношение к этой профессии, они не обладают уникальными для меня знаниями. вот лучше к хорошему юристу

Dato Vilja

я думаю, если я начну истерить и плакать, вспоминая какие-то моменты в жизни, он меня пошлет к психиатру. поэтому приходится заниматься психотерапевтическим онанизмом.

Ирина Тройнина

сейчас не знаешь, кому довериться можно. . кругом одни распиаренные прохиндеи

Хамза Бабаджанов

Можете обратиться к любому из названных, если у вас комплекс, обращайтесь к психологу. Ваш диагноз увидит и один и второй доктор. Здоров или болен психически понятие чрезвычайно размытое..

Елена Гладких

Лучше обратится к тому, кого разбираться в людях научил жизненный опыт, а не книжки в институте. Замечу не всех, у кого опыт есть, он чему то учит, тут важен и талант и склонности, но точно не книжные знания и университетский диплом психолога. Книжные знания хороши, например, в математике, но психология до сих пор на уровне алхимии средневековья - недонаука (хотя стоит отдать должное - некоторые практические успехи у нее есть)

Эдик Жолобов

и для больных то же, если медицинский