Se
Sergey

Разница между психологией и психиатрией?

Александр Сизонец

Психология занимается нарушением душевного покоя, а психиатрия - болезнями, связанными с нарушениями центральной нервной системы. То есть, психолог помогает психически здоровым людям, причём помогает только словесными методиками, позволяя человеку самостоятельно найти ответы на свои проблемы, или помогвет вытащить эти мысли из подсознания. Эт что-то вроде разговора с другом, которому иы рассказываешь о своих переживаниях, а он даёт совет. А психиатр занимается с людьми больными, чаще всего с неизлечимыми психическими отклонениями, используя лекарственные методы лечения.

Настюша Лёвина

Психология это-еще. Психиатрия-это уже.

Ольга Голицына

Психология изучает относительно здоровый мозг, а психиатрия-больной.

Ирина

Одни мозг.. . насилуют, а другие еще и тело. 🙂
А воз и ныне там.