Сергей Бабыкин

Так психолог или психиатр!!!

Моя дочка заканчивает первый класс. Ни каких предпосылок на то что она извините " тупая" небыло, НО.. . в начале мая нам заявил классный руководитель и завуч, что мы должны пройти ПСИХИАТРА, а не психолога, причем они на это обратили пристальное внимание. До этого мой ребенок развивался нормально, вопросов к ней небыло, говорили что не отличница, но в целом учиться может и учится не плохо. Соображает нормально, математика дается, но читает плохо, скорость чтения не ахти. Так вот, я так понимаю что ребенка надо показать психологу, а не психиатру, или может ошибаюсь, помогите пожалуйста. Девочка у меня не глупая, но такое чувство, что нас просто вынуждают покинуть школу, хотя всем помогаем этой нищете.. . Извиняюсь если что не так

Чеботько Анна

Так сходите к психиатру, какие проблемы? Лишним не будет, заодно не будет сомнения у учителей. Сейчас почти в каждой школе иттак есть психолог, так что все ученики его проходят, скорее всего.

Сергей Кабыко

психиатр проведёт осмотр, а психолог будет лечить, если это понадобиться! если будут проблемы в школе, то лучше потратить деньги на адвоката!

Ирина Гизатова

Так, а какие проблемы? Сходите к психиатру, пусть выдаст справку, что ребёнок полностью здоров. Тогда и перестанут Вам нервы трепать!

Николай Илюшкин

Если плохо читает, то вам нужно к логопеду, не?
А если с ней все в порядке, зачем ходить к кому-то еще?
Смысл ходить по таким врачам, если с психикой у ребенка все в порядке?
А к психологу можно сходить.
Ведь не помешает, верно?

Анна Галайда

у неё знакомый писхиатр, работают в паре

Кирова Нина

У нас в школе была такая ситуация, но после как девочка была у психиатра уволили учительницу из школы. За оскорбление.