Лена Татаринцева

Почему быть патриотом в США гораздо более почётно, нежели в России?

ДА
Динара Андержанова

Быть патриотом в США престижно и почитаемо.
А у нас - почему-то стыдно и как-то неприлично.

Лёня Быченков

Разные взаимодействия гражданина и государства. В США государство для гражданина (в случае попадания в беду вся мощь государства на стороне гражданина) , а в России гражданин для государства.

Нурбек Абийбилаевич

в США это Обязанность жителя в России обзовут Шивинистом, русофобом или националистом

Наталия Палчей

Потому что в США не было коммунизма-расстрелизма...

Maksim Makarov

В США нет патриотов!

Маргарита Васильева

Ну "пэтриот" = это "земляк" в переводе, так что вполне нормально и у нас иметь земляков.

Юля Кондратьева

Потому что в США знают и это вдалбливается с молодых лет в СМИ, что быть патриотом хорошо, а у нас все СМИ либеральные космополитические.

Алена Жигалкина

думаю потому что, мы с 1989 года в их сторону смотрели хотели быть как они, в итоге своё растеряли ...а теперь не ясно как быть патриотом, и вообще кто такой патриот

Иван Иванов

потому что в России патриот по принуждению только бывает, в этом нет ничего личного, потому слово "свобода" не главное в России в политическом дискурсе, последний раз сказали только одно о свободе, что она лучше, чем несвобода. На том и стоим.