Людмила Дроздова

Город Киев это независимый город или относится к киевской области?

Сергей А

Киевская область — область на севере Украины. Киев является административным центром области, но фактически не входит в её состав, являясь отдельной административно-территориальной единицей в составе Украины.

Козлов Андрей

Москва относится к Московской области? Столицы обычно не входят в административное подчинение областей. Вашингтону придумали отдельный округ Колумбию, чтобы он на находился ни на какого штатта территории. У столиц один повелитель для мэра - государь.

Елена Ильинова

КИЕВ - ЭТО ВОТЧИНА - АМЕРИКИ.