Санек Мадягин

Подскажите пожалуйста.. . символ какого города является паук?? ?

Сергей Платонов

Многие считают паука символом Оттавы.

Это тот самый паук, о котором знают везде. Это вообще-то девочка, паучиха, уже оплодотворенная. Если присмотреться, у нее под брюшком корзина с яйцами. Каменными, как и
вся скульптура. А сама скульптура - символ материнства по задумке
скульптора. Называется " Мамаша" ( Maman)

Вот вам сразу две матери - богоматерь в виде собора и символ материнства в виде пятиметровой самки паука. Мирно сосуществуют.

Паук «Maman» один из самых мощных творений Луизы Буржуа входит в число крупнейших и наиболее впечатляющих скульптур в мире.

Виктория Сорокина

Мухино. Или - Немухино? Паукхаун - Бирма (Мьянма).