Denis

когда настаиваешь уксус на специях (сухих) его нужно процеживать после настойки?

и тот же вопрос о свежем чесноке и, если листик свежего базилика бкинуть.

Мария Чиркова

ароматизированный уксус? Нет! Попробуйте еще ароматизированное подсолнечное масло, а также Ароматизированное оливковое масло с травками и специями!

Существуют три разновидности уксуса, с которыми вы можете иметь дело: яблочный,
столовый и винный.

В качестве вкусовых добавок используют пять основных ингредиентов: травы, фрукты, пряности, овощи, смеси в следующих комбинациях:
яблочный уксус + специи;
винный уксус + специи +травы: шалфей, розмарин, майоран и орегано добавляют в красный винный уксус, а шалфей, орегано и чабрец кладут в белый винный уксус;
столовый уксус фрукты (вишня, малина) , цветы (настурция) .
На чем настаивать масла?

Душистые травы: розмарин, тимьян, базилик, орегано, фенхель, эстрагон,
петрушка, укроп. Для настаивания лучше использовать свежие травы – в таком
случае аромат будет более интенсивным и проявится гораздо быстрее.
Ароматные овощи: чеснок, лук-шалот,
острый перец, паприка, сельдерей, хрен.
Специи: корица, гвоздика, бадьян, душистый перец, кардамон, анис и
другие.
Фрукты и ягоды: малина, вишня, лимон, лайм, апельсин.
Цветы: липа, настурция

Жолчубек Дюшембиев

зачем? пусть там все это остается, вкуснее будет. ну хорошо, мелкие специи можно процедить, а вот чеснок и свежие травы - не надо.