Светлана

Джонсон Цанг, это он или как? В мире искусства. Что вы знаете о нем и его работах?

Ан
Анна

Художник Джонсон Шеунг-Шинг, более известный как Джонсон Цанг (Johnson Tsang), живет и творит в Гонконге. Его талант – вдохнуть жизнь в одну из самых твердых областей искусства – керамику.
Его очень динамичная керамика сочетает в себе традиционную посуду, например, чашки, миски и тарелки, вместе с очень оживленными частями человеческих фигур, которые просто обожают сталкиваться между собой.

Джонсон Цанг (Johnson Tsang) является творцом со стажем и вот уже на протяжении 20 лет создает уникальные работы. Его популярность давно вышла за пределы родины, и его творчество регулярно выставляется за границей. Это и неудивительно, ведь то, что он может сотворить из керамики и нержавеющей стали действительно поражает воображение.

И это еще не все. Острого перчика чили, который добавляет неповторимый вкус творениям Цанга, определяют реалистичный водянистые брызги, которые победным маршем проходят через все произведения талантливого мастера своего дела. Так же, стоит отметить с каким изяществом Джонсон Цанг, умудряется связать вместе контрастные части своих керамических скульптур.

Джонсон Цанг (Johnson Tsang) - потрясающий скульптор из Гонконга. То, что создаёт этот автор, может вас просто ошеломить. Настолько красивые, точно проработанные, утончённые и талантливые работы увидишь не каждый день.

Для скульптора Джонсона Цанга характерна не только точнейшая, практически гиперреалистическая проработка деталей, но и яркий динамизм.
Его скульптуры - это не просто застывшие на века фигуры и образы. Кажется, что каждая скульптура живёт и дышит, и глаз постоянно пытается уловить движение. Особенно поражают его манипуляции с водой, каплями и брызгами.

Работы Джонсона Цанга - это сюрреализм в движении, сюрреализм в динамике и потрясающей технике. Свои скульптуры он создаёт из керамики и нержавеющей стали.

Реальные образы так тесно переплетены с абстракцией и сюрреализмом, что поневоле начинаешь задумываться не над сюжетом, а над техникой исполнения. На протяжении 20 лет гонконгский скульптор продолжает поражать всех поклонников своего творчества всё новыми и новыми шедеврами.

Выставки скульптора проходили в Гонконге, Корее, Испании и Швейцарии. Кроме того, Johnson Tsang неоднократно становился обладателем престижных наград и премий. Скульптуры Джонсона Цанга находятся в частных коллекциях ценителей искусства по всему миру.

Привет, Руслан)) )