Евгений

Стал уходить антифриз. Лачетти 1,6. Подскажите, в чём проблема, что менять? 2 цилиндр не в порядке

Масло не ест. пробег 100тыс

Александр Иванов

обычно шлифуют и прокладку меняют. но так где шлифуют могут сказать пригодна головка или нет

Антон Гомелько

Вы её часом не перегрели?

Дмитрий Семенов

Куда уходит? В картер? У меня в Армии так было. Снял поддон и смотрел откуда капает. Между цилиндром и блоком (где стоит уплотнительное кольцо) была раковина в блоке. Снял цилиндр, наталкал в раковину сырой резины, собрал, завел без охлаждающей жидкости (чтобы сырая резина завулканизировалась) , прогрел, заглушил, остудил, а потом залил охлаждающей жидкости. Держит.

Юлия Лебедева

Необходимо промерить голову на "ведение! . Если перегревал, то вероятно ее повело. Со временем или сразу пробило прокладку гбц и антифриз начал попадать в цилиндр. В этом случае придется шлифануть голову и поставить ее на место. Есть еще вариант трещины в голове, но это бывает крайне редко.

Елена Сивохина

Прокладка ГБЦ целая была? Если нет, то через нее ож попадала в масло. Да, при разборке должно было быть видно, что масло как суспензия, типа белой пены. И голову проверять на ровность. . Если плоскость соприкосновения с ДВС не идеально ровная, то лечить.