Михаил Цыцерев

Скажите пожалуйста существует ли прибор который позволяет удалять гнойные пробки в горле.

Скажите пожалуйста существует ли прибор который позволяет удалять гнойные пробки в горле. Я знаю есть такой прибор тонзиллор, а существует ли какой то аналог который можно купить чтобы самому их дома удалять, а то ходить все время в платную поликлинику за этой процедурой не хочется. Ложку не предлагать, не эффективно.

Блин тонзиллор стоит 70тыс, надо что то подешевле.

Юл
Юлия

Надо лечить то, что вызывает эти гнойные пробки. Не есть все подряд грязными руками Не пить с чужих чашек и кружек. Полощите на ночь раствором На Литр воды ст ложка соли кипит высыпаете туда соль растворяется выключаете и одновременно высыпаете Чайную ложку питьевой соды Остывает как чай что можно пить. И горяченьким раствором полощите, каждый раз сплевываете На 1 раз делаете поллитра воды и соответственно соль и соду