Со
Софья

Гнойные пробки на гландах! Вопрос внутри!

Здавствуйте мне 15 лет и меня очень мучает моя болезнь! Из-за нее я немогу пить холодное и горячее, курить и целоваться с девушками. А ЭТО В МОЕМ ВОЗРАСТЕ СОВСЕМ ТАКИ НЕПРИЯТНО!!! Ну вот вообщем вопрос:
у меня на гландах уже 5 месяцев гнойные пробки,
обращался уже ко многим врачам, они мне и промывания и уколы и лазеротерапию делали ЗАЕБАЛСЯ!! ! извените за выражение! Переодически я выдавливаю их но они опять лезут и лезут! Последний раз выдавил где то 2 недели назад вишло много бело-желтой массы газмером где то 1 см похожей чем то на калбасу, и начал полоскать содовым раствором после каждого приема пищи, но горло всеравно опухшее и я думаю что они опять появятся!
П. С у меня хронический тонзелит.
Помогите пожалуйста люде добрые! Что ж мне делать таки?

Алла Щелакова

к хорошему лору обратится

Наталия Семенова

привет, с Новым годом, мне 46 лет, первые 14 из которых страдала хроническим тонзиллитом. Все описаное очень знакомо плюс постоянно неприятный запах изо рта. В 14 лет просто удалила гланды и все проблемы забылись, ангиной с тех пор не болела, к тому же тонзиллит дает осложнение на сердце, я думала ерунда, но вот год назад делела узи сердца и диагност точно сказала чем я болела в детстве, какая то хрень в сердце изза него провисла. Так что дорогой советую пойти к лору и удалить гланды. Удачи.

Ольга

ПОПРОБУЙ БОРОТЬСЯ СО СТАФИЛОКОККОМ! У моего мужа была часто ангина. просто умирал, а сейчас ангиной никто не болеет--20лет. .Берешь апельсин и чистишь, как картошку. Кожуру сушишь на крышке кастрюли с кипятком или батарее. Эту кожуру жуёшь, как жвачку и не ешь. Только сосёшь. Апельсиновое масло УБИВАЕТ стафилококк.
Можно жевать и простую кожуру, но сушеная у нас всегда в банке. Запершило в горле---не тяни .бегом бери из банки апельсин. шкурки и жуй
А теперь от простуды! Рецепт Литвиной : 0,5л молока довести до кипения и бросить туда кашку из луковицы потертой на терке. Остудить до горячего, когда можно уже пить и процедить и пить горячим 1 стакан. В постель и так несколько раз в день. На ночь 1 ст и утром подогреть остаток и выпить. ЛЕЖАТЬ! Пройдет даже грипп БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ
.у меня в семье все забыли про АНГИНУ

Аня Смогоржевская

не хочу тебя расстраивать но у меня в 9 лети была эта же болезнь
и родители мою проблему тонзилита решили просто -взяли за шкварню и отвели на операцию по удалению миндалин - от этйо проблемы избаливалсь раз и навсегда
правда горло стало очень слабым и очень часто болит - но это уже фарингит при котором нет этих комочков

вообщем попробуй еще аппарат тонзилор или криозаморозку - не поможет то придется делать операцию - удаление миндалин