Константин Жевнеров

Гнойная ангина задерживается, внутри подробности

Мне 15 лет.
В общем, начнем с того, что в воскресенье у меня поднялась температура до 39-39.3,я не предал никакого значения, потому что вместе с температурой появился только насморк. Ну попил я чай с лимоном (несколько кружек), заел его анальгином, вечером температура спала почти до 36.6,ну я подкрепил все свои старания пакетиком терафлю и медом. На следующий день (в понедельник то есть) температура опять вспыхнула до 39 и воспалились лимфоузлы, ну я что? Я повторил тоже самое, что делал в вс, но в этот раз добавил горячие молоко с медом, на этот раз температура уже не спадала и время от времени знобило. В итоге, во вторник я обратился ко врачу и мне поставили диагноз - гнойная ангина, ну врач сказал, что полоскай горло раствором сода+соль+йод, чередуя его с раствором двух таблеток фурацилина на стакан и антибиотики. Антибиотик ("сумамед") я закончил пить вчера (т. е. . там три таблетки, 1табл-вт, 2табл. -ср и 3 таблетка-вчера). Помогло, с тех пор температура выше 37 не поднимаеться, НО опухшие миндалины, насморк и воспаленные лимфоузлы никуда не делись. Что делать и почему так?

Только не надо рассказывать страшные истории про осложнения, я их боюсь, хотелось бы именно знать, что делать.

Любовь Саверская

Да не бойтесь вы! если температура больше не поднимается, значит организм справляется с заболеванием. воспалений никаких в организме нет! а увеличенными лимфоузлы будут оставаться еще порядка четырех дней. просто продолжайте лечение и все будет хорошо!