Татьяна Гапенко

Возможно ли совершать мобильные звонки через планшет ?

Тоесть обычные звонки на мобильные номера, как через смартфон? только вместо смартфона чтобы был планшет с SIM картой, Спасибо!

Лидия Гольцева

по скайпу звонить можно

ku
kubik2979

Теоретически - да.

Lex Dark

Можно - нужно только установить телефон в планшет и подключить гарнитуру

Елена Ведерникова

ну на некоторых андроидах можно
на айпад нет

Павел ******

Смотря какой планшет, если динамик и микро есть то можно

Юрий Селивёрстов

Да, можно. Но не во всех планшетах есть такая функция.

Ibrahim Khalilov

Если разработчик это предусмотрел - ДА.
NOTE 10.1 - позволяет...

Лара Гусейнова

Да, без проблем. Только очень неудобно, либо громкая связь, или гарнитуру подключать.
Редко, но попадаются планшеты, где gsm-модуль используется только как модем.

d.
d.alekcey

на некоторых можно

Людмила Климанова

На планшете как по, например, Скайпу Вы можете говорить, и на все телефоны в том числе (мобильные или стационарные. . ) .
Для этого вовсе не обязательна гарнитура. Ведь микрофон и динамики есть.
Звук будет хуже. Конечно.
Сипнет, майлруагент. . я использую, как резервные на случай отказа Скайпа. К сожалению бывают такие случаи. На сипнет легко положить деньги. И тарифы скромные, по сравнению со Скайпом и прочими.
Существует еще "сотня"(скорее всего больше) подобных программ для таких звонков.
Все отличие, разница стоимости звонков, и качества связи, и возможности выбирать кодеки (сипнет) - для оптимизации трафика, если инет не быстрый. .
3G(симка) тоже не обязательная функция.
Вай-фай к инету справляется. Это просто очередная точка доступа к инету.
Обычно требуется положить на счет некую сумму, и можно звонить, посылать СМС, на такую же программу у оппонента можно и видео звонки совершать.
IP телефония. \
Наберите в поисковике, и узнайте какие работают в мобильной версии на планшете.
Регистрируйтесь на сайте, устанавливаете прогу в планшет (для мобильных! ), положите деньги на Ваш счёт (иногда это не так просто! ! ) и звоните по всему Миру.
Есть различные тарифы, безлимитки и много всего.
А прямые звонки как с телефона не на каждом планшете есть такая возможность.

Михаил Орлофф

Сим карта предусмотрена-можно.