Ан
Анна

А Вы согласны с таким разделением на категории по доходам? К какой категории Вы бы отнесли свою семью?

Сергей Карапетьянц

Не люблю я эти деления по доходам 🙂 Не могу по ним объективно судить.
Во-первых, зависит от того, на семью из скольких человек считают. Доход ли это на одного или на всю семью. Одно дело, если это доход одинокого мужчины, а другое дело. если это доход мужчины, который кормит жену и двух детей. Если считали всё-таки на одинокого человека, то. в принципе, нормальное деление.
Во-вторых, зависит от того, что человек может себе на эти деньги позволить. Инфляция, уровень цен. Одно дело - это деньги в Москве и Питере, а другое дело - где-нибудь далеко от центра.

Мне больше нравится, когда доходы считают не цифрами, а по возможностям: за сколько времени человек может заработать на жильё, автомобиль и содержание семьи.

Мусульманин Бакылы

Не согласна, что крайняя нищета 7-8 тыс. Во-первых, это не предел. Есть регионы, где пенсия меньше 6000. Во вторых, крайняя нищета, это отсутствие доходов вообще.

Юлия

крайняя нищета это 850 рублей ( пособие по безработице)

Александр Куликов

150 тыс в месяц сверхбогатые, смешно.

Александр

К среднему точно не отнесу, хотя по доходам- там. Скорее нищета.

Ольга Соловьёва

из категории крайняя нищета перешли в категорию нищета, из трех человек в семье работаю только я и то на частичной занятости, поскольку маленький ребенок. ребенку еще лет 15 расти пока хоть какая то помощь от него будет, матери работать здоровье не позволяет. много зависит от состава семьи. если обстоятельства сложатся удачно и дите будет стабильно ходить в садик и не болеть, то есть шансы дорасти или вернее вернуться в категорию бедность. на большее в этой жизни не рассчитываю.) ) если соотносить предложенный расклад с европой, то ниже 800 евро/чел это крайняя нищета

Ainash

А как же индексация? и, на какое количество человек? Регион?
С разделением не согласна.

Данчик Макарова

А где горькое нищенство и казанское сиротство?

Александра Заренкова

да. согласна) не понимаю как прожить на минимум.
по нынешним запросам текущим это нормально.

Наталья Архарова

Мы с женой оказывается "состоятельные" пенсионеры - никогда бы не подумал.

Алексей Васильев

нижняя грань среднего слоя

Ольга Терон

Сред. достаток.

Антон

согласна, с мужем еле-еле средний достаток, будучи студентами, тянули, он закончил обучение, я еще учусь, легче будет, наверное)

Ан
Анна

нищета

Та
Татьяна

посерёдке постою....))

Егор Заводнов

не согласна с такой древней трактовкой. и не указано количество людей в семье. и город.
по вашей таблице мы то богатые, то сверхбогатые, а денег вечно не хватает. а будь такой доход с такими же обязательными платежами в москве, например, они не голодали бы даже, они бы уже давно бы дом продали с машинами...

Олеся

и чо? дальше этому штампу уже 10 лет

Ира Берегова

средний достаток

Антон Юмаев

Интересно, что этот расчет только для России. В мире Средний класс доход 100-150 тыс руб на человека)))

Татьяна Рыбакова

И в чем суть вопроса?
Так было всегда. У каждого свой привычный уровень жизни.
Кому и 30 - хорошо, кому и 300 - мало.
У каждого свой выбор.