Елена Конова

Есть какие нибудь тренинги, чтобы перед тем как сказать научиться думать?

Александр Тарханов

а думаете поможет? думать вообще вредно.

Неля Щабельская

Я всегда так и делаю Зачем тренинг? Читай книги. Учись... Любому ответишь...

Д1
Дмитрий 111

я вконтакте видела группу: Мотивационный тренинг "Точка отсчета"

Светлана Бородулина

Да, конечно. Попробуйте писать писать вместо того чтобы отвечать в слух. Только обязательно перечитывайте то что написали перед тем как озвучить (надо тренироваться в паре) . Кроме того - попробуйте проговаривать ответ про себя целиком, прежде чем сказать вслух, но тут лучше тоже потренироваться, а то собеседник может подумать что Вы его не услышали/не поняли/игнорируете или находитесь в состоянии измененного сознания.

Александра Колосова

Ты имела введу другое. Как излагать свое мысли иначе при общение. Это легко, когда будешь общаться в следующий раз, очень чётко следи за тем что ты говоришь. Каждый человек мысли воспринимает иначе. Посмотри со стороны на себя. Для тебя мячик зелёного цвета, может быть Маленький мяч с зелёными полосками. Для другого это будет огромный мяч зелёного цвета. А когда читаешь, читай каждое слово, очень внимательно. Следи. За . Паузами.

Илья Балахнин

все это бред, живи как живешь и не парься!

Алексей Баканов

очень хороший тренинг есть.. . называется "получить пи**юлей"))))))) реально помогает) меня в свое время многому научил))

Ольга Муравьева

В твоем случае- бесполезно. Чтобы думать, необходимо (как минимум ) наличие мозгов.