Ксю

Продление регистрации а России!!!

К меня такое вопросик. К меня 20 сентября истекает регистрация! В какой срок ее нужно продлить, до окончания или можно после?

Елена Т

если есть основания для продления регистрации, то можете уже сейчас

Бекболсун Чоноев

лучше заранее обратиться в ФМС...

Sheryl Keltso

Регистрация граждан Российской Федерации по месту пребывания
Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии — к собственнику жилого помещения и представить:
· документ, удостоверяющий личность;
· заявление о регистрации по месту пребывания по форме № 1 (приложение № 2 к Административному регламенту, утвержденному приказом ФМС России от 11 сентября 2012 г. № 288);
· документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц) , предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ, подтверждающий наличие права пользования жилым помещением).