Русланчег Минажетдинов

Не понимание вопроса по продлению регистрации по патенту.

Добрый день!
Подскажите: Ко мне приехал друг из Азербаджна. ОФрмили ему регистрацию официальную ко мне на 3 месяца. Оформили патент, каждый месяц он платит 1000 рублей за продление и помагает мне по хозяйству. При оформлении патента нам сказали, что патент и является продлением регистрации. Теперь его задержали наши органы и не отпускали нивкакую, сообщая, что продлевать регистрацию надо все равно каждые три месяца. И везде разная информаци, кто говорит надо, кто нет. Ок. Допустим продлить я хочу. Пришел в ФМС, мне говорят договор надо. Сам договор бланк не дают. И я вообще запутался, как продлить. Если хочу, но получается уже просрочена регистрация, так как прошло пол года. Каким образом продлить? Писать тоже заявление, что и при вьезде на новых три месяца? или это другйо бланк? и обязательно ли составлять договор... если да, то где взять форму? на сайте ФМС ничерта нет- не сайт а помойная яма. Помогите разобраться.

Алексей Микешин

по патенту продлением регистрации являются чеки из банка. официально сам отрывной талон трех месячной регистрации не продлевается. чеки должны быть всегда с собой, так же как и патент.

Мария Нахапетова

прежде, чем хамить в адрес федеральных органов власти, рекомендуется подучить русский язык.