Сергей Агапов

скажите где кроме фмс можно сделать патент на продление регистрации?

Юля

Патент оформляется иностранным гражданам для осуществления ими трудовой деятельности на территории РФ, а продление регистрации следует из оформления следующего патента в ТП ФМС по месту вашей регистрации, как иностранных граждан на территории РФ. Если у вас существуют условия для оформления разрешения на работу для иностранных граждан на территории РФ, то вы с вашим будущим работодателем можете оформить данный документ в ТП ФМС по месту вашей регистрации ( как ИГ ) ,что тоже даёт возможность безвыездно находиться в РФ в течении одного года. В общем-это функция осуществляется только через ФМС, что в принципе и является практически их деятельностью, особенно в больших городах.