Alex Fil

ФМС отказ в регистрации

Первый паспорт и гражданство РФ получил в 20 лет. До этого не было документов, однако был прописан за родителями хвостом до 14 лет, Потом мы переехали, и дальнейшую судьбу прописки я не знаю. Паспорт без прописки, через госсуслуги подал заявление на регистрацию по месту жительства. В указанное время пришел в ФМС С владельцем дома, Со свидетельством на жилье, домовой книгой и паспортами. Однако паспортистка отказалась регистрировать, потребовав листок убытия и сказав что нужно оплатить штраф. На что я сказал, что это не доказанно, и проживал я в не пригодных для жилья условий. Так же 25 регламент запрещает им отказывать в случае утраты или отсутствия листка убытия. Я потребовал письменный отказ, она не стала писать. На сайте написанно дело прекращено "Предоставлен не полный пакет документов. " Что делать?

Катя Родина

обжалуйте действия ФМС в прокуратуре, с формулировкой " жалоба на действия должностного лица, нарушающие права граждан". Срок ее рассмотрения 10 дней

Лерочка

Шла бы она лесом. - мы обязаны регистрироваться в течение 7 дней со дня прибытия на место, что вы и сделали, приехав вчера на место постоянной дислокации, побежали регистрироваться в соответствии с законом. А до этого вы путешествовали по стране, нигде не задерживаясь более 7 дней. - наша Конституция дает нам право на свободу передвижения.
В суд

Наталия Губанова

Подача иска в суд на отдел ФМС по обязыванию данного отдела зарегистрировать место проживания.