Виктор Карена

Правомерен ли отказ в регистрации?

Администрации Ленинского района г. Сургута отказала гражданке Семеновой Н. Б. в
постоянной регистрации по месту жительства ее сестры в связи с тем, что в случае такой
регистрации будут существенно ухудшены жилищные условия лиц, проживающих в этом
жилом помещении. Гражданка Семенова является беженкой, ее сестра согласна на
регистрацию Семеновой на занимаемой ею жилой площади.
Правомерен ли отказ в регистрации?

Евгений Кардаш

Да, если квартира муниципальная.