Юрий Цыганков

Правомерен ли отказ в регистрации прав собственности, если в квартире сделана перепланировка более 30 лет назад?

Гулия

Да)))))

### Юрий ### .

Конечно, все перепланировки нужно узаконить или вернуть в первоначальное состояние.

Максим Новицкий

нарушение - с момента его выявления. хоть 100 лет назад. выявили вчера- вчера и нарушили.

Максим С

А что, ванну в коридоре установили, а плиту в кладовку? Или к соседям дыру в капитальной стене пробили?

Светлана

Моя знакомая не могла вступить в наследство, т. к. была перепланировка, а узаконить ее не могла, т. к. не могла вступить в наследство - не являлась еще владельцем - тупик. В результате нашла какую-то тетеньку, которая смогла оформить вступление в наследство под оформленное обязательство в течение какого-то срока оформить перепланировку.
Я это к тому, что до окончания приватизации вы можете не успеть оформить перепланировку - хотя надо форсировать.. .
В Москве мы (несколько семей) прошли это: в службу одного окна, беготни мало - раза 3-4, стоит недорого (1200р.) , но долго ждать осмотрщика - когда он соберется в наш край или еще какие причины! ? -нам было все равно - мы не спешили. Может, обеспечить ему транспорт - доставку, чай, кофе... .
У нас все было без сноса несущих конструкций.