Ирина Фёдорова

Правомерен ли отказ в гарантии?

Купил телефон Samsung Galaxy S III. Он тормозит я сдал в сервис- написали перезаливка програмного обеспечения. Я принял- опять та же проблема. Сдал опять. То же самое. Сдал в 3й раз. Они долго делали я стал ругаться- они просто написали:

Диагностика, обнаружены механические повреждения корпусных элементов, многочисленные трещины. Изделие неисправно. Отказ в гарантийном обслуживании, гарантийные обязательства производителя на изделие не распространяются в связи с нарушением правил эксплуатации: (механическое повреждение) . Возможен платный ремонт.

Где вообще взаимосвязь? ? На корпусе просто царапины. И самое интересное что царапины на корпусе по гарантийному талону- являются причиной отказа. Цитирую из гарантии самсунг:

и) если дефект возник вследствие естественного износа при эксплуатации изделия. При этом под естественным износом понимаются последствия эксплуатации изделия, вызвавшие ухудшение их технического состояния и внешнего вида из-за длительного использования данного изделия;

Отабек Мусаев

они будут на своем стоять-не кайф писать заключение и отдавать бабки назад
идите в независимую экспертизу и пусть выдадут заключение, что эти царапины не явились причиной выхода из строя изделия. откажутся давать бабки назад- с этим заключением в суд и выиграете, заодно и моральный ущерб снимите с них