Ульяна Новикова

отказ в гос регистрации, помогитеее

Инспекция ФНС отказала в государственной регистрации? поскольку, по ее мнению, отдельные положения представленного на регистрацию устава общества противоречат действующему законодательству. В частности, п. 6.6 устава предусматривает, что бухгалтерская документация подлежит уничтожению после осуществления проверок налоговыми органами. Согласно п. 8.3 устава акционерное общество считается ликвидированным с момента предоставления ликвидационного баланса в регистрирующий орган.
Обоснован ли отказ инспекции ФНС?

спасибо!

я всё нашла

помощь не нужна

НЕ НАШЛА статью где отказали в государственной регистрации, по причине того, что устав противоречит действующ. законодательству

всёёё нашла

Toshka

п. 6.6. - однозначно бредовая идея. возможно ошибаюсь, но должна храниться то ли 2 то ли 3 года.. .
п. 8.3 - если я не ошибаюсь не менее 2х месяцев после оформления документов.