Оксана Павлова

правомерен ли отказ ФМС в предоставлении выписки из домовой книги и финансово-лицевого счета?

ситуация такова: мне как жене военнослужащего. требуется для прописки на новом месте жительства (в служебном жилье военнослужащего мужа) выписку из домовой книги. и копия финансово-лицевого счета. я пока прописана у своих родителей, мама как собственник жилого помещения, в котором я прописана обратилась в ФМС, для предоставления данных справок, но ей отказали в предоставлении, аргументировав это тем, что такие справки они могут предоставить только по запросу ФМС в которую обратились мы для регистрации. действительно ли ФМС такие справки населению не предоставляет?

Данила

Инночка, зачем же сразу в Управление Федеральной Миграционной службы? Они ни за что не дадут. У них просто нет лицевого счета и карты "поквартирной". Вашей маме надо придти в ЖЭУ или УК, или ТСЖ, и ей все дадут.

Макс Стрельченко

не совсем понимаю при чем тут ФМС.... у нас подобные справки выдает отделение управляющей компании

Марат

ФМС не занимается ни домовыми книгами, ни финансово-лицевыми счетами

а во-вторых=,для регистрации по новому месту жительства указанных вами крайне странных документов НЕ ТРЕБУЕТСЯ.... законом это не предусмотрено

САМИ РАСКИНЬТЕ МОЗГАМИ- ну зачем на новом месте жительства нужна копия лицевого счёта со старой квартиры и выписка из домой книги? ?
вас кто-то водит за нос или разводит