Чукалин Юрий

Как провести ассоциации с предметом и цветом?

Нам задали по сольфеджио сделать ассоциации аудио записей с предметом и цветом это как?

Наталья Кирсанова

ты на лекции ходила в инете ищи
Можно классифицировать цветовые ассоциации следующим образом:
весовые (легкие, тяжелые, воздушные, невесомые…) температурные (горячие, теплые, холодные, пламенеющие, леденящие…) осязательные (мягкие, жесткие, колючие, нежные…) пространственные (выступающие, отступающие, близкие, далекие…) акустические (тихие, громкие, звонкие, музыкальные, свистящие, лающие…) вкусовые (сладкие, вкусные, горькие, сухие, слащавые…) возрастные (детские, молодежные, стариковские…) сезонные (весенние, летние, зимние, осенние…) этические (мужественные, сентиментальные, смелые…) эмоциональные (веселые, грустные, скучные, спокойные, драматические, трагические…) культурные (напоминающие колорит всевозможных явлений культуры — от живописи знаменитых художников до изделий кулинарного искусства).