Людмила Кузьмичёва

Чем метис русского тоя хуже или лучше обычного русского той-терьера?

Марина Смирнова

Для дома и в качестве компаньона - ничем не хуже.
Любимец семьи будет такой же.

Но скрещивать в будущем ...будет опрометчиво,
потому как спроса на щенков может и не быть,
если их не выдавать за тоев (без документов) и хорошо,
если разочарованные хозяева не решат избавиться от них.
Кроме того, надо еще и найти пару для метиса, а
это тоже проблема.

Фото инет, метис тоя и чиха. Как видим, ничего общего с русским тоем в итоге.

Александр Новиков

какая разница метис это или не метис . любая собака хорошая нет лучших или худших собак !

Миша Шангин

Ничем, если вы не заинтерисованы в выставках и разведении. Может, конечно, отложиться отпечаток на характере (смотря с кем намешанно).

Анжелика Карягина

ничем. разве что ценностью.

Олеся Пируева

Метис - это дворняга. Это смесь разных пород. У Русского тоя порода одна, а у метисов их множество. Самая минимальная это 2.

Марина Юдина

не хуже и не лучше, просто одна собака породы русский той, а другая беспородная

Светлана Королькова

Ничем. Собака и собака, если смотреть с этой стороны.

Андрей Филонов

Любой породе присущи определенные экстерьер и характер. Покупая породистую собаку с полной родословной в хорошем питомнике, то есть имея информацию о всех ее предках, о прошлых щенках этих родителей, можно предполагать, какую собаку получишь. Кроме того, в хороших питомниках заводчики внимательно относятся к здоровью собак, которые участвуют в разведении.
Опять же, у профессионального заводчика щенок хорошо выращен, то есть получал правильное питание, так же как и сука во время беременности, что тоже очень важно для здоровья.
Метис, то есть дворняжка - это сюрприз. Что вырастет - неизвестно.

Анастасия Кузова

В целом - ничем!
Метис не может участвовать в выставках и в разведение, но если вам нужен просто домашний любимец, то нет разницы породистая собака или дворняга!

Дм
Дмитрий

если вам не принципиальна родословная, порода и пр заморочки, то ничем абсолютно. Собака есть собака

Маня Киула

ничем, просто маленькая дворняжка и все