Катя Пронина

Какой цветок можно вырастить из семян в комнате? Очень хочется приобрести какой-нибудь цветочек, и с нуля вырасти.

Игорь Капустин

Если хотите цветущее растение, то герань можно (пеларгония) или бегонию. Если хотите декоративно-лиственное крупное, то манго или что-нибудь из цитрусовых.

Лиля Фомина

Абутилоны хорошо всходят. Только лучше отложить посев до февраля.

Калян Пятьдесятвторой

Все цитрусовые, съеденные вами, авокадо

Денис М

Адениумы посейте. Очень красивые растения вырастают, и неприхотливые и цветут красиво.

Самаэль Аун

Почти любой. Одни проще, другие сложнее, но можно попробовать. Выбирайте понравившийся, идите в магазин и выбирайте семена.

Сычёва Виктория

Да много чего можно! Мимозу, пеларгонии, аспарагус, фикус (видела) , пассифлору, кактусы. Я вот сейчас развлекаюсь с суперсуккулентами (живые камни - литопсы, фаукарии, титанопсисы и прочие трудновыговариваемые красавцы) .

На фото слева - десятидневные всходы, справа - 2.5 месяца:

"С нуля" к ним подходит как нельзя лучше, потому как у многих семена - просто пыль, такие мелкие...

Ол
Оля

Глоксинии, цикламены, гранат, мимоза стыдливая, пеларгонии и т. д. - семян полно в магазинах.

Алексей Немов

нолина. из 3 семян все взошли. правда, потом 1 погибла из-за трипсов.

Надя

пеларгония, плющ, молочаи, фикус. кактусы тоже можно

Аннет Максимова

приобретайте ПЕЛАРГОНИЮ - простота и радость

Тамара Яблонская

Я вырастила из семян неск. растений : спатодея ( африканское тюльпановое дерево) , ,будлею Давида мурайя, мирт, глориозу, пеларгонии, кроссандры 4х расцветок, соланиум, уайтфельдию, эустому, лагерстремию, глоксинии не говоря уж о садовых однолетниках. Это очень интересно и увлекательно.

Мария Афанасьева

Цитрусы, розы сейчас, когда плоды созреют - вообще чудо - миниатюрные и цветут, не пройдёт и года. Любые цветы имеют семена и при благоприятных условиях прорастают.

Настя Шмелева

новичку проще всего пеларгонии, адениумы и - муррайю! Поищите в своем городе на цветочном форуме свежие ягодки муррайи - через 3 - 4 месяца уже будете цветением любоваться!

Сергей Танцаров

Глоксиния выращенная из семян. От посева до цветения 5 месяцев.

Аня Иванова

Космея, Тагетис, Базилик