Екатерина Фадеева

Зачем Евросоюз потребовал от США поставлять топливо в рамках трансатлантической ЗСТ, найдут газ вовремя как думаете?

В связи с ухудшением отношений России и ЕС Брюссель в рамках переговоров о создании трансатлантической зоны свободной торговли требует от США поставлять нефть и природный газ, сообщил на встрече с журналистами в Вашингтоне еврокомиссар по торговле Карел де Гюхт. По словам де Гюхта, в ЕС считают важным выработку позиции по данному вопросу «как можно скорее, поскольку, возможно, вы могли заметить, что в Европе происходят определенные вещи» . «Я не могу представить себе, чтобы ТТИП было когда-либо подготовлено без таких положений» , - заявил еврокомиссар по торговле. ТТИП - Трансатлантическое торгово-инвестиционное партнерство, предусматривающее, в частности, формирование зоны свободной торговли между США и ЕС. О запуске переговоров с целью его заключения было объявлено в июне 2013 года.

Оля Смольянинова

Аж два раза!

Виктор

вряд ли.