Дарья

Смогу ли я оформить ограниченную страховку ОСАГО?

Смогу ли я оформить ограниченную страховку ОСАГО на л/а (категория Б) если у меня права только категории С ?

П, С, категория Б будет через месяц

Юрий Дружинин

Можете. Только Вас укажут в страховку как Собственника и Страхователя, и Вам потребуется вписать кого-то из друзей-родных с правами категории "Б" в страховку, кто будет пока управлять Вашим авто хотя бы для перегона в РЭО на оформление и обратно.
Вы с категорией "С" управлять легковым авто не можете - приравнивается как езда без прав с соответствующими санкциями.
После открытия категории "Б" идете в СК и вписываете себя в страховку.

Паша Максимов

Приходишь в стаховую компанию. Они спросят тебя права и документы на машину. Страховая это не дворовая компания. Права есть а категории нет, ты что они дураки себя подставлять. Там же всё списывается с в\у. Вот скажут мальчик, через месяц к Нам и придёшь. В случае ДТП, страховая за тебя платит если ты виновен. А в\у нет категории. Спросят а кто дал ему страховку?