Виктор Казарин

Не правомерные деяния сотрудника ДПС.

Был остановлен сотрудником ДПС, сотрудник начал сверять номер кузова без понятых, после чего попросил открыть пассажирскую дверь и сотрудник оторвал обивку на крыше, посмотреть сварочные швы, после чего немного проник в салон и взял в руку ремни безопасности и что то там посмотрел и все это без понятых и без протокола, только после осмотра и досмотра составил рапорт, но не протокол, это уже досмотр или осмотр? ?

Хочу написать заявление, как правильно это сделать и куда писать. И вообще правомерные ли это действия со стороны сотрудника ДПС? Знаю точно, что без понятых этого делать нельзя.

Татьяна Корягина

Ну а Вы чего хотите? Если протокола нет, следовательно нет и правонарушения. Обжаловать действия должностного можно через суд.