Максим

Могу ли я покинуть приделы страны?

Здравствуйте! У меня вопрос касающийся выезда из Украины в Россию. Мне 17, я хочу самостоятельно выехать в Россию для постоянного проживания. Какие мне нужны документы? Смогу ли я устроиться на работу?
Ходят слухи что нужен только один паспорт, а все остальное оформляется в самой России, а некоторые говорят что нужно много документов. Пожалуйста подскажите что делать, буду очень признателен.

Екатерина Пётрушкина

пересечёте границу любым способом, сразу скажете первому человеку в погонах: Убежище!

Алексей Богдюн

Только после 18 лет. Посмотри сайт ФМС РФ http://www.fms.gov.ru/foreign_national/

Zh
Zhenek

до 18 в детдом отправят